ロースライス

  • 2015.11.19 Thursday
  • 15:00
4.jpg5.jpg

いきなりステーキ

  • 2015.11.18 Wednesday
  • 15:00
3.jpg

お目当てのお店が閉まっていたのでまた肉食べてしまった

4.jpg

牛かつ もと村

  • 2015.11.16 Monday
  • 18:46
1.jpg
今日は朝からランチは牛かつと決めてました

2.jpg
お店の外に10人、階段に10人並んでました。1時間待ち覚悟でしたが.....

4.jpg5.jpg
30分で着席

6.jpg
久々の牛かつ 手

7.jpg8.jpg9.jpg
こんな感じで焼いて食べることもできました

10.jpg11.jpg
こんな季節が近づいてきてますね

12.jpg13.jpg
あるめりっくしかありません

14.jpg15.jpg16.jpg

mori chan

  • 2015.11.15 Sunday
  • 22:29
5.jpg6.jpg7.jpg
時々食べたくなるホルモン

8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg

Lunch @ koutaroumaru

  • 2015.11.14 Saturday
  • 13:25
1.jpg2.jpg
ランチは浩太郎丸で

3.jpg
厚焼きハンバーグ目玉焼き乗せBBQソースかけ えむ。

4.jpg
銀だらカマ煮付け たか

Everest

  • 2015.11.12 Thursday
  • 18:40
1.jpg
今日はノーサーフでエベレストを観に行ってきました。
3Dで迫力もありいい映画でした!

2.jpg3.jpg
まもなくです。

4.jpg

small fun surf

  • 2015.11.10 Tuesday
  • 17:00
7.jpg
サイズはそれほどでもないけど何とか楽しめました
出来るときにやっておかなければ......

5.jpg6.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg16.jpg
帰宅後、太陽島でランチ ひき肉とナスとトマト炒め

法事 明王山宝仙寺

  • 2015.11.08 Sunday
  • 19:00
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

チャーざる@満来

  • 2015.11.07 Saturday
  • 15:23
1.jpg
代替わりして復活した満来へやっと行ってきました

2.jpg3.jpg
分厚く大きなチャーシューが5枚のったチャーシューざるラーメン

4.jpg
2枚はTさんに

5.jpg
普通のざるラーメン刻んだチャーシューがたくさん入ってます
面も1.5人分

6.jpg7.jpg
チャーざる¥1350
ざるラーメン¥1000
ラーメン¥950
チャーシュウラーメン¥1550
セレブ価格!!!!

8.jpg
すぐ並びに元満来で働いていた人がやっているほりうちというお店があります。
こちらはメニューは同じで少しお値段が安いようです。ここもいってみようっと

Shakey's

  • 2015.11.06 Friday
  • 13:00
9.jpg
久しぶりにシェーキーズでランチ

10.jpg

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< August 2018 >>

selected entries

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM